О магазине

Магазин гитар из Японии и США.

J-guitar.ru является специальным магазином для тех, кто любит японские винтажные гитары, такие как TOKAI, GRECO, ARIA, YAMAHA, ESP, FERNANDES, FENDER JAPAN и многие другие. В нашем каталоге также можно встретить гитары сделанные в США, Корее и других странах, но все эти производители пользуются спросом и популярны именно на японском внутреннем рынке. Мы предлагаем японские электрогитары из далеких 60-х, акустические гитары 70-х, 80-х для профессионалов и любителей хорошего звука.

Из нашей коллекции Вы можете выбрать и купить недорогую японскую классическую гитару, которая будет превосходить своими звуковыми характеристиками современные, новые и более дорогие гитары.

Если рассматривать наш раздел каталога "Электрогитары", то нельзя не обратить внимание на коллекции Stratocaster и Telecaster, которые не являются Fender или на прекрасную коллекцию реплик Gibson, которая заинтересует не только любителей, но и всех, кто играет на них и любит эти винтажные гитары, а также коллекционеров, которые знают настоящую ценность Japanese Vintage Guitars.

Ассортимент нашего каталога джазовых гитар и гитар для блюза превосходит многие ожидания гитаристов не только России но и всего мира!!! Цены очень демократичные по сравнению с другими.

J-guitar.ru предлагает японские винтажные гитары возрастом от 50 лет!!! Гитарные мастера и специалисты оценивают этот возраст как достаточный для того, чтобы понять, хороший это инструмент или нет. Дело в том, что гитара, изготовленная из качественного материала и с соблюдением тонкостей технологии, с годами становиться только лучше! Это касается как акустических так и электрогитар.

Японские реплики Fender, Gibson и некоторых других американских брендов, были названы «судебными гитарами» (“lawsuit guitars”) в Соединенных Штатах. Очень часто качество этих гитар было лучше оригиналов.

В результате судебных процессов, большинство японских производителей гитар либо приобрели лицензионные соглашения с оригинальными производителями, либо создали с ними совместные предприятия.

Эти гитары, которые называются японскими винтажными или “lawsuit guitars”, пользуются большим спросом у коллекционеров по всему миру.

Японские гитары Vintage - наша специальность и наша страсть.

J-guitar.ru не только продает японские винтажные гитары. Но и как настоящие поклонники этих гитар, мы пытаемся показать истинную ценность старых японских брендов и их уникальность.

Лично я сам, когда мне было всего 22 года в 1983 году, перед поступлением в музыкальный колледж, приобрел с рук гитару. Она была немного странная и кто-то из моих сокурсников предположил, что она японская. На чистом звуке звучала божественно, но я был увлечен самыми тяжелыми стилями того времени и продал ее. И только спустя много лет, изучая каталоги японских гитар, я понял, что гитара, приобретенная за 10 рублей у советского моряка, была одной из моделей бренда Teisco. (прим. автора)

Все мои друзья и коллеги понимают ценность этих инструментов и мы будем рады донести ее до всех гитаристов. Ведь пройдет еще 5-10 лет и мы не найдем ни одного инструмента, ну скорее найдем, но в в 10 раз дороже!

ЦЕНЫ НА ВСЕ ГИТАРЫ НЕ СТАТИЧЕСКИЕ. ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ!!! Все сделаем для того, чтобы Вы остались довольны нашими ценами и сервисом, ведь у нас общая любовь - гитары и музыка!!!